Вы здесь

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет

26 августа, на стадионе " Десна" в г. Брянске стартовало первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по легкой атлетике.

Первый день принес две медали сборной команде Ставропольского края.

Данил Павлов стал победителем первенства России и занял 1 место на престижной спринтерской дистанции 100 м с результатом 10.74 тем самым не оставив никакого шанса своим соперникам.

В толкании ядра бронзовую медаль завоевал Семен Бородаев с результатом 17м47см.

Глеб Анушкевич остановился на 4 месте в толкании ядра. Екатерина Моторнова также в толкании ядра заняла 7 место.

Ольга Топольскова с четвертым результатом попала в финал в беге на 400 м с/б, который состоится 27 августа.

Поздравляем победителя и призера первенства России, а также их тренеров Городовиченко В.А. и Крохмалева А.В., а остальным спортсменам желаем удачи!!

 

Результаты выступления спортсменов Ставропольского края после двух дней соревнований:

Бег 100м, юниоры

Павлов Данил – 1 место, 10.74  (кмс)

Ларюшкин Александр – 23 место, 11.45 (1р)

Хижняк Данил – 40 место, 11.99 (2р)

 

Толкание ядра, юниоры

Бородаев Семен – 3 место, 17.47 (кмс)

Анушкевич Глеб – 4 место, 16.60 (кмс)

Тимошенко Никита – 16 место, 11.71 (3р)

 

Толкание ядра, юниорки

Моторнова Екатерина – 7 место, 12.36 (1р)

 

Бег с барьерами 400м с/б, юниорки

Топольскова Ольга – 4 место, 1.01,49 (кмс)

 

Бег 200м, юниоры

Хажняк Данил – 36 место, 23.94 (2р)

 

Бег 400м, юниоры

Бабовников Максим – 35 место, 54.05 (2р)

 

Бег 800м, юниоры

Баканов Назар – 31 место, 2.08,92 (2р)

 

Метание молота, юниоры

Зверев Сергей – 3 место, 64.81 (кмс)

Моисеенко Влад – 7 место, 54.65 (2р)

 

Метание копья, юниоры

Свищев Виктор – 5 место, 54.13 (2р)

Шелепов Даниил – 10 место, 39.14 (1юн)

 

Метание молота, юниорки

Завилейская Александра – 9 место, 45.36 (1р)

Данил Павлов, перед финальным забегом на 100м

Победный финиш забега на 100 м

Церемония награждения победителя и призеров забега на 100м среди юниоров

1 место Павлов Данил — 10.74 с

2 место Скулин Владислав — 10.85 с

3 место Жинкин Ярослав — 10.89 с

 

Церемония награждения победителя и призеров в толкании ядра среди юниоров

1 место Стургес Павел — 17.63 м

2 место Магаев Тимур — 17.61 м

3 место Бородаев Семен — 17.47 м