Вы здесь

Краевое первенство на призы ЗТР Халатяна С.Г.

Еще один знаменательный турнир по легкой атлетике на призы Заслуженного теренра России Халатяна Сергея Гагиковича состоялся 16 декабря 2018 года.  

16 декабря 2018 года в легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо» проводились соревнования по легкой атлетике и спринтерскому многоборью на призы Заслуженного тренера России по легкой атлетике Халатяна С.Г. Данный турнир является традиционным и проводится в 16-тый раз. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий. В 2018 году разыгрывалось личное первенство среди взрослых спортсменов 1999г.р. и старше и юниоров 2000-01гг.р. в беге на 60м. Для юношей и девушек 2002-03гг.р., 2004-05гг.р. разыгрывалось первенство в спринтерском многоборье бег 60м + бег 200м.

В соревнованиях приняло участие 250 спортсменов из Георгиевска, Карачаевска, Изобильного, Минеральных Вод, Невинномысска, Буденновска, Предгорного района, Михайловска, Ипатово, Черкесска, Кочубеевского района, Ставрополя.

В каждой возрастной категории награждались пять лучших спортсменов:

взрослые 1999г.р. и старше (бег 60м)

Мужчины

1 место – Абудков Андрей – Ставрополь (тренер Кувалдина Т.В.)

2 место – Ламков Арсен – Ставрополь (тренер Кувалдина Т.В.)

3 место – Шабохин Олег – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

4 место – Сенчук Степан – Ставрополь (тренер Халатян С.Г.)

5 место – Гончаров Андрей – Минеральные Воды (тренер Таранцов С.Ф.)

Женщины

1 место – Довженко Юлия – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

2 место – Лобойко Елена – Ставрополь (тренер Лобойко В.В.)

3 место – Фисун Анастасия – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

4 место – Золотухина Екатерина – Ставрополь

юниоры 2000-01гг.р. (бег 60м)

юниоры

1 место – Османов Дмитрий – Ставрополь (тренер Халатян С.Г.)

2 место – Ларюшкин Александр – Буденновск (тренер Кириленко В.Вю)

3 место – Тарада Роман – Минеральные Воды (тренер Таранцов С.Ф.)

4 место – Зенин Никита – Ставрополь (тренер Пертель С.И.)

5 место – Асеев Дмитрий – Буденновск (тренер Просвирнин В.М.)

юниорки

1 место – Стрельникова Ольга – Георгиевск (тренер Самойлов А.В.)

2 место – Гоголева Александра – Ставрополь (тренер Кораблева Е.Н.)

3 место – Гражданкина Евгения – Ставрополь

4 место – Шешкиль Диана – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

5 место – Тимошенко Елена – Ставрополь (тренер Кувалдина Т.В.)

юноши и девушки 2002-03гг.р. (двоеборье бег 60м+ бег 200м)

юноши

1 место – Бычков Максим – Невинномысск (тренер Терещенко Л.В.)

2 место – Хижняк Данил – Ставрополь (тренер Халатян С.Г.)

3 место – Моисеев Александр – Минеральные Воды (тренер Таранцов С.Ф.)

4 место – Жунтов Александр – Кочубеевское (тренер Герасимчук О.Г., Деменкова Э.Г.)

5 место – Минасов Юрий – Буденновск (тренер Сарапкин А.Г.)

девушки

1 место – Рузайкина Ксения – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

2 место – Куц Виктория – Ставрополь (тренер Власов А.В.)

3 место – Шевцова Анастасия – Георгиевск (тренер Солопова Н.В.)

4 место – Беседина Вероника – Предгорный (тренер Головко Е.М.)

5 место – Мнацаканян Диана – Ставрополь (тренер Захарова Т.В., Летуненко Е.С.)

юноши и девушки 2004-05гг.р. (двоеборье бег 60м+ бег 200м)

юноши

1 место – Королев Артем – Георгиевск (тренер Самойлов А.В.)

2 место – Нестрогаев Илья – Буденновск (тренер Просвирнин В.М.)

3 место – Ковшов Никита – Кочубеевское (тренер Петсрюга И.С.)

4 место – Савченко Александр – Ставрополь (тренер Кораблева Е.Н.)

5 место – Бережной Данил – Кочубеевское (тренер Бобыкин А.А.)

девушки

1 место – Колесникова Альбина – Ставрополь (тренер Евфорицкая М.Д.)

2 место – Базикалова Алевтина – Ставрополь (тренер Комарова И.В.)

3 место – Мануйлова Александра – Предгорный (тренер Бизиков М.М.)

4 место – Гурова Ольга – Кочубеевское (тренер Летуненко Е.С.)

5 место – Симонова Софья – Ставрополь (тренер Мельникова Г.А.)

Протоколы соревнований здесь